Наша страна продолжает уверенно лидировать в еврокубковом сезоне - Михаил Гурман

Михаил Гурман. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман на сайте ПФЛ прокомментировал результаты матчей в Лиге Европы с участием "Кайрата", "Астаны" и "Шахтера". 

"После результативной ничьей в южной столице, многие специалисты предрекали подопечным Владимира Вайсса нелегкую жизнь в Дании. Прогнозы сбылись - ответный матч показал, что в еврокубках очень важно иметь именно двухматчевую стратегию, уметь реализовать которую - это не только особые навыки и мастерство, но и опыт.

"Эсбьерг" - команда матерая, регулярно играющая в Европе. Прошедшая же одиссея алмаатинцев - первая за последние 8 лет...

Теперь "Кайрат" может сосредоточиться на достижении других целей. Руководство клуба уже много сделало для реанимации всего футбольного хозяйства. Развитие футбольной академии, формировании высококлассной инфраструктуры - вот сегодня главные цели алматинского клуба. Еврокубковая виктория пока не стоит среди задач. И я абсолютно уверен, что при продолжении нынешнего курса развития победы в Старом свете обязательно придут. Нужно отдать должное терпению и воле Кайрата Боранбаева, председателю наблюдательного совета клуба, фигуре, олицетворяющей нынешний прорыв алмаатинцев. Успех "Кайрата" в Европе не за горами. Нужно лишь время на реализацию задуманного.

"Астана" особо не напрягалась в ответном матче против израильского "Хапоэля" в матче, прошедшем на нейтральном поле. Поражение с минимальным счетом вывело столичный клуб в следующий круг турнира.

Мне удалось присутствовать на матче в Караганде, где наш "Шахтер" должен был доказывать свое превосходство неуступчивому литовскому "Атлантасу". Первый тайм прошел довольно нервозно - горняки упустили несколько моментов для взятия ворот, а вот вторая половина встречи принесла удовлетворение - подопечные Виктора Кумыкова трижды огорчили прибалтов.

Перед третьим отборочным раундом хочется напутствовать "Шахтер" и "Астану". Ведь легких матчей уже не будет. Бейтесь за Казахстан! Мы болеем за вас! А вкупе с матчами "Актобе" в Лиги чемпионов наша страна после четырех игровых дней продолжает уверенно лидировать в текущем еврокубковым сезоне!", - заявил Гурман. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы