У нас нет задачи победить, главное - показать хороший футбол в Алматы - тренер "Алашкерта"

Абраам Хашманян и Арам Барегамян (слева направо). Фото Vesti.kz
Главный тренер армянского "Алашкерта" Абраам Хашманян рассказал, как его команда готова к матчу с "Кайратом" в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

"Как обычно перед матчами, положительный настрой. Наша команда в хорошем состоянии и настроении. Мы приехали в Алматы, чтобы показать хороший футбол", - сказал Хашманян на предматчевой пресс-конференции. 

Он отмечает, что "Алашкерт" - молодой клуб, но амбиции у игроков присутствуют. "У нас очень амбициозная команда. Нашему клубу всего три года, мы на становлении пути, поэтому не ставится задача обязательно выиграть и пройти "Кайрат". У нас другая цель - показать здесь, в Алматы, хороший футбол, что даст нам шанс. Наша сила - в организованности и амбициозности", - объяснил специалист. 

Хашманян называет "Кайрат" сильной командой. "Мы смотрели несколько игр "Кайрата", и я отлично информирован, что из себя представляет этот клуб и команда. Мы знаем сильные стороны соперника, это сильная команда, которая может решать большие задачи", - сказал армянин.

Хашманян также выделил преимущество "Кайрата". В первую очередь это более хорошая функциональная готовность.

"Если сравнивать с нашей командой, то у "Кайрата" - преимущество. Во-первых, у вас чемпионат в самом разгаре, а мы все еще готовимся. Еще один плюс, что вы начинаете дома и функционально готовы лучше, а мы за последнюю неделю двое суток провели на "колесах", проделав долгий путь. Естественно, у нас есть усталость, но работники клуба сделают все, чтобы игроки восстановились. Травмированных у нас нет. Единственное, что мы не сможет рассчитывать на одного из наших лидеров - защитника Карена Мурадяна, который во втором матче с "Сент-Джонстоном" получил красную карточку", - сообщил Хашманян. 

О предстоящем матче высказался и полузащитник Арам Барегамян. "Мы хорошо подготовились к матчу. Надеемся, показать свою игру", - сказал вице-капитан команды.

Напомним, матч "Кайрат" - "Алашкерт" состоится завтра, 16 июля, на Центральном стадионе Алматы. Начало - в 20:45. В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. Ответная игра - 23 июля в Армении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы