Надеюсь, дома будет легче и лучше - Цхададзе о противостоянии с "Теутой" в Лиге Европы

Кахабер Цхададзе. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер алматинского "Кайрата" Кахабер Цхададзе прокомментировал победу над албанской "Теутой" в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

- В начале была немного нервозность, но игру контролировали, у нас было много моментов, но нам не везло впереди и их вратарь здорово сыграл. С реализацией были проблемы, не хватало чуть-чуть концентрации. В первом тайме два раза они создавали неприятные моменты у наших ворот. В целом, команда выиграла на выезде и это хорошо. Это только первый матч противостояния, а впереди второй. Имеем гораздо больше информации сейчас, подготовимся к игре тщательнее.

Сейчас нужно думать о календарной игре с "Жетысу", футболисты устают - игры каждые три дня. Наверное, дам сыграть и другим футболистам. Сейчас у нас есть проблемы в обороне - игроков просто не хватает. Марковича не будет в Талдыкоргане из-за желтых, одного футболиста мы уже сделали центральным - Лунина, сейчас будем думать как другого игрока также сделать центральным, - приводит слова Цхададзе официальный сайт ФК "Кайрат".

- Многие специалисты считают "Кайрат" явным фаворитом. Могла ли быть недооценка соперника у наших игроков?

- Не думаю. Видно было, что футболисты понимают, что в Лиге Европы в каждой игре нужно выжимать максимум. В сегодняшней игре соперник очень резво начал. Недооценки не было, но, почему-то в завершающей стадии не хватило то ли везения, то ли концентрации. С другой стороны, нужно отдать должное вратарю соперника, у его ворот было много голевых моментов. Надеюсь, дома будет легче и лучше.

Напомним, что встреча в Албании завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кайрат". Единственный мяч на 70-й минуте забил Андрей Аршавин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы