Мы взяли "Ширак" качеством - Виктор Кумыков

Виктор Кумыков. Фото с сайта ФК "Шахтер"
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Виктор Кумыков прокомментировал победу своих подопечных над "Шираком" в первом квалификационном раунде Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

- Как и предполагали, игра была тяжелая. Мы постарались так распределить силы, чтобы нам удалось в обороне отстоять. Пропустили гол, но в целом сыграли хорошо. 

- Довольный результатом?

- Да, выиграть у серьезной команды на выезде - это хорошо. Я рад, но будем вносить коррективы. В прошлом году они хорошо показали себя, переиграли "Партизан". Мы настраивались на хорошего соперника. 

- Есть вероятность, что дома будете играть не в пять, а в четыре защитника?

- Все может быть, будем решать по ситуации. Надо исходить из того, какие будут футболисты. Приедем домой, сыграем с "Астаной" и будем решать. Мы играли от обороны. Возможно, мы бы проиграли, если бы выбрали другую тактику. Взяли победу качеством. Я давно в футболе. Молодым еще играл с армянами. Уже тогда у них был техничный и комбинационный футбол, таким и остался. Единственно, появились легионеры.

Напомним, сегодня сразу три казахстанских команды одержали победы в Лиге Европы. "Шахтер" обыграл "Ширак" - 2:1. "Астана" разгромила "Пюник" - 4:1, а "Кайрат" одержал непростую победу над "Кукеси" - 1:0. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы