"Лех" не пустил "Жетысу" во второй отборочный раунд Лиги Европы

Эмблема ФК "Жетысу". Иллюстрация tengrinews.kz
Талдыкорганский "Жетысу" не сумел пробиться во второй отборочный раунд Лиги Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

После поражения в первом матче со счетом 2:0, перед талдыкорганцами стояла сложная задача на ответную игру. Встречу в Казахстане увереннее начали гости и уже на 11-й минуте счет был открыт. Выход один на один уверенно реализовал нападающий Бартош Слюсарски.

Сразу после забитого гола гости организовали еще ряд атак, которые, впрочем, результата не принесли. Хозяевам поля удалось отодвинуть игру от своих ворот ближе к середине тайма. А под самый зановес первой половины встречи Серикжан Мужиков с передачи капитана "Жетысу" Данияра Муканова восстановил равновесие.

Во втором тайме футболисты из Талдыкоргана завладели инициативой, но удары нападающих "Жетысу" точностью не отличались. Игроки польского клуба, в свою очередь, старались удержать устраивающий их счет и им это удалось. Итог матча - 1:1, а по сумме двух встреч "Лех" вышел в следующий раунд.

Сегодня, 12 июля, ответные игры во втором отборочном раунде Лиги Европы проведут еще два казахстанских клуба - "Ордабасы" и "Актобе". Первый сыграет с сербской "Ягодиной", а второй померится силами с грузинским "Торпедо".

Лига Европы-2012. Отборочный раунд 1. Ответный матч матч.
"Жетысу" (Талдыкорган) - "Лех" (Познань) - 1:1
Бартош Слюсарски, 11 (0:1), Серикжан Мужиков, 43 (1:1).

12 апреля, 08:59