Один легионер "Астаны" оказался дороже всего состава соперника по Лиге Европы

Автор:
Марин Томасов. Фото: ФК "Астана"
Состав казахстанской "Астаны" по стоимости игроков значительно превышает состав мальтийской "Валлетты", передает корреспондент Vesti.kz.

Общая стоимость казахстанской команды оценивается в 24,83 миллиона евро. Самыми дорогими игроками являются Марин Томасов с ценником в 3,5 миллиона евро, а также Дмитрий Шомко, Роман Муртазаев и Фирмин Мубеле, каждый из которых стоит по 2,5 миллиона евро. 

Состав "Валлетты" оценивается в 3,3 миллиона евро. Как видим, он ниже стоимости того же Томасова. Самыми дорогими футболистами мальтийского клуба считаются Марио Фонтанелла (300 тысяч евро), Кевин Тулимьери (250 тысяч евро) и Анри Бонелло (225 тысяч евро).

Первый матч "Астаны" и "Валлетты" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы пройдет 8 августа в столице Казахстана. Начало - в 20:00 по местному времени.

Отметим, что в предыдущем раунде казахстанский клуб прошел андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:1), тогда как мальтийская команда попала в ЛЕ после вылета из Лиги чемпионов на стадии второго раунда, ее обидчиком выступил венгерский "Ференцварош" (3:1, 1:1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы