Кого из футболистов "Легии" нужно опасаться "Актобе"

Автор:
Мирослав Радич. Фото с сайта sports.ru
"Актобе" имеет возможность впервые в своей истории квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы, если на стадии плей-офф пройдет польскую "Легию", передает корреспондент Vesti.kz

Сразу оговоримся, что соперник не из легких, который недавно катком прошелся по шотландскому "Селтику". О его дисквалификации не будем останавливаться подробно, поскольку об этом было написано и сказано предостаточно. Поэтому сконцентрируемся на сильных сторонах польского клуба. Неизвестно, в каком психологическом состоянии предстанут поляки в Актобе, но в их составе достаточно квалифицированных футболистов, которых нужно опасаться казахстанскому чемпиону.

Начнем с сербского полузащитника Мирослава Радовича. Ему 30 лет, играет в "Легии" с 2006 года, один из ключевых игроков. Болельщики его просто боготворят. В 2012 году два гола забил московскому "Спартаку", который был выбит поляками из Лиги Европы. Одним слов, лидер и мозг команды, так как на нем держится созидательная игра "Легии". В последнем сезоне был признан игроком года в Польше. В текущем еврокубковом сезоне провел четыре игры, забил пять мячей, отдал одну результативную передачу. И это при том, что нанес всего семь ударов по воротам соперника.

Обратим внимание и на молодого футболиста средней линии поляка Михала Жиро. Ему 21 год, в "Легии" оказался в 2005-м. Однако в основной состав стал привлекаться только в сезоне 2009 года. На данный момент один из важных игроков клуба. В квалификации Лиги чемпионов провел четыре игры, забил три гола и отдал три голевые передачи, нанес 12 ударов по воротам. 

На острие атаки действует 23-летний нападающий сборной Польши Михал Кухарчик. В клубе с 2009 года. Поиграл за все юношеские и молодежные сборные своей страны, а также за национальную команду. В нынешнем отборочном розыгрыше Лиги чемпионов принял участие в трех играх, забил один гол, отдал три голевые передачи. 

Достаточно успешно выходят на замену нападающие Якуб Косецки и Марек Сагановски. Оба провели три неполных матча. Косецки за 113 минут проведенных на поле забил один гол и отдал одну голевую передачу. Сагановски сыграл и того меньше - 84 минуты игрового времени, отметился одним точным ударом.

Всего в Лиге чемпионов "Легия" провела 48 игр, одержала 23 победы, десять раз играла вничью, потерпела 15 поражений. В Кубке Кубков - 37 матчей, 14 побед, 12 ничьих, 11 поражений. В Лиге Европы - 82 матча, 32 побед, 20 ничьих, 30 поражений. В Кубке Интертото - одна игра, одно поражение. 

У "Актобе" в Лиге чемпионов набралось 16 игр, семь побед, четыре ничьих и пять поражений. В Лиге Европы - 24 встречи, восемь побед, пять ничьих, 11 поражений. 

21 августа "Актобе" на своем поле встретится с польской "Легией" в раунде плей-офф Лиги Европы. Игра начнется в 21:00 по времени Астаны и ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы