Клуб казахстанского тренера перед матчем Лиги Европы усилился австрийским полузащитником

Автор:
Фото с сайта wikipedia.org
26-летний австрийский полузащитник Даниэль Оффенбахер перешел в литовскую "Судуву", которую возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, передает корреспондент Vesti.kz.

Официально трансфер оформлен 7 августа. Контракт заключен до конца 2019 года. Предыдущим клубом футболиста был австрийский клуб "Вольфсберг". Прежде Даниэль выступал исключительно в Австрии, а именно за "Ред Булл", "Блау-Вайсс Линц", "Винер Нойштадт", "Штурм". Кроме того, поиграл за все молодежные сборные Австрии. 

Отметим, что "Судуву" с 2016 года тренирует казахстанский специалист Владимир Чебурин. На родине он известен по работе с карагандинским "Шахтером" и кокшетауским "Окжетпесом". 

В прошлом сезоне Чебурин привел "Судуву" к первой победе в национальном чемпионате, что позволило ей участвовать в нынешней квалификации Лиги чемпионов. В первом раунде литовский клуб прошел кипрский АПОЭЛ (3:1, 0:1), тогда как во втором уступил "Црвене Звезде" (0:3, 0:2).

В результате "Судува" выбыла из Лиги чемпионов, при этом получив право участвовать в третьем отборочном этапе Лиги Европы. На этой стадии подопечные Владимира Чебурина встретятся с юрмальским "Спартаком". Первая игра пройдет 9 августа в Латвии, ответная встреча состоится через неделю в Литве.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы