KazSport не покажет ответный матч "Кайрата" против "Абердина"

Фото с сайта japonkale.com

KazSport не будет транслировать в эфире ответный матч футбольного клуба "Кайрат" против шотландского "Абердина" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает пресс-служба телеканала. 

Причина отсутствия показа - в шотландской стороне: местные телевизионщики не будут проводить съемку данной игры. Телеканал KazSport получил об этом официальное уведомление.

"Уже не первый раз в этом сезоне не получается показать матчи наших команд в еврокубках, хотя очень этого хотим и прилагаем максимум усилий. Например, первую игру в гостях между футбольным клубом "Астана" и командой "Марибор" осветить телевизионно также не было возможности. Телеканалы Словении не захотели ни снимать, ни показывать матч в Мариборе, а от объяснения причин воздержались. Мы до последнего пытались тогда решить проблему с показом, также как и сейчас с матчем "Абердин" - "Кайрат", но тщетно", - прокомментировал генеральный продюсер телеканала KazSport Павел Цыбулин.

Напомним, матч "Абердин" - "Кайрат" состоится 6 августа в Абердине (Шотландия). Первая игра прошла в Алматы и завершилась победой казахстанской команды со счетом 2:1. KazSport транслировал тот матч в прямом эфире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы