Казахстанские болельщики "Манчестер Юнайтед" поучаствовали в драке с украинскими фанатами

Фото с сайта odessamedia.net
В Одессе перед матчем Лиги Европы произошла драка между фанатами украинской "Зари" и английского "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает "Сегодня.ua".

Драка началась за час до игры. Среди фанатов "МЮ" были жители Одессы, других регионов Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Столкновение болельщиков "МЮ" и "Зари" случилось в одном из переулков. В ходе драки были взорваны петарды, в толпу летели бутылки и другие предметы, а нескольким фанатам разбили головы.

Оперативно остановить фанатов смогли полицейские, но проход на стадион для других болельщиков из-за происшествия был временно заблокирован.

Сам же матч закончился уверенной победой "МЮ со счетом 2:0. На 48-й минуте отличился Генрих Мхитарян, а на 88-й второй гол забил Златан Ибрагимович. Этот результат позволил "МЮ" выйти в плей-офф со второго места.

Сам матч также не обошелся без неприятного инцидента. На 31-й минуте на поле был выброшены файеры, которые взорвались во вратарской площади "МЮ", но аргентинский вратарь Серхио Ромеро не пострадал.