У "Кайрата" преимущество в один гол, но мы пройдем дальше - игрок "Абердина"

Грэм Шинни. Фото thesun.co.uk
Защитник "Абердина" Грэм Шинни в интервью Daily Record рассказал о противостоянии с "Кайратом" в третьем раунде квалификации Лиги Европы. 

23-летний Шинни считает, что поражение в первом матче случилось из-за собственных ошибок своей команды. 

"Не думаю, что мы пропустили гол из-за долгого перелета. Клуб сделал все, чтобы мы с комфортом добрались до Казахстана. Мы в первые 20 минут просто плохо играли и мы должны проанализировать это. Это была наша ошибка, мы просто отбивались. Мы отдали им инициативу в начале, но потом сумели собраться и включится в игру и, замечу, во втором тайме мы играли лучше", - сказал Шинни. 

Он не сомневается, что в ответном матче победит его клуб. 

"Все мы в команде уверены, что пройдем дальше, потому что теперь дома нас будут поддерживать наши фанаты. Нам просто нужно хорошо подготовиться к игре. Да, у соперника преимущество в один мяч, но в этом противостоянии еще ничего не решено. "Кайрат" может быть доволен результатом первого матча, мы - нет. Мы поставили себя в трудное положение, но теперь готовы все исправить", - отметил Шинни. 

Напомним, "Кайрат" победил "Абердин" в домашней игре Лиги Европы - 2:1. Голами в составе алматинцев в первом тайме отметились Михаил Бакаев и капитан Бауыржан Исламхан, на что гости смогли ответить точным ударом Кенни Маклина после перерыва.

Ответный матч пройдет 6 августа в Шотландии. "Кайрат" остается единственным представителем Казахстана в Лиге Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы