"Кайрат" с таким составом спокойно заменит Гоу - главный тренер "Абердина"

Дерек Макинес. Фото с официального сайта ФК "Абердин"
Главный тренер "Абердина" Дерек Макиннес рассказал о предстоящем матче с "Кайратом" в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

- Хочу сказать спасибо клубу за такой хороший чартерный рейс. Мы все отлично выспались. Открою секрет: у нас футболисты спят по специальному расписанию. Мы прилетели после обеда, как обычно прилетаем в Лиге Европы. Мы не заметили жару, потому что все это время были в отеле, где есть кондиционеры. В Алматы мы живем по шотландскому времени. Мы хорошо изучили соперника и готовимся к матчу. Игра есть игра, и сюда могут вмешаться такие факторы, как жара, но мы готовы ко всему, - сказал Макиннес на предматчевой пресс-конференции. 

- Вы изучили "Кайрат". Что скажете?

- У нас было достаточно времени изучить соперника хорошо. Наши скауты узнали всю информацию о "Кайрате". Мы уже поняли, что это качественная команда, постараемся сделать все на поле, чтобы победить.

- Травма нападающего "Кайрата" Жерара Гоу отразится на игре "Абердина"?

- Для них это огромная потеря. Он тащил команду в течение этого сезона, но "Кайрат", думаю, с таким составом может восполнить его потерю.

- Какая у вас цель в Лиге Европы?

- Для нас это новый опыт. Мы уже сыграли в Македонии, Хорватии, а теперь будем играть в Казахстане. Мы наслаждаемся каждой минутой в Европе. В прошлом году мы заняли второе место в чемпионате, теперь наша цель - прогрессировать и проходить как можно дальше в Лиге Европы. 

- В воскресенье у вас первый матч в чемпионате Шотландии. Будете ли вы там играть вторым составом, чтобы сэкономить силы перед ответной игрой с "Кайратом"?

- Мы всегда стараемся хорошо играть во всех турнирах. В приоритете - завтрашний матч. Экономить силы мы не будем. 

Матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" - "Абердин" состоится завтра, 30 июля, на Центральном стадионе Алматы. В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 20:45 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы