"Кайрат" в следующем раунде Лиги Европы может встретиться с "Риекой" или "Абердином"

Фото Massaget.kz©
Сегодня, 17 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По ее итогам стало известно, что победитель противостояния между алматинским "Кайратом" и армянским "Алашкертом" встретится в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с лучшим в паре между хорватской "Риекой" и шотландским "Абердином".

Стоит отметить, что матчи третьего раунда квалификации состоятся 30 июля и 6 августа, а жеребьевка раунда плей-офф пройдет 7 августа. Первая игра пройдет на поле "Кайрата" или "Алашкерта", а ответная - в Хорватии или Шотландии.

В первой игре второго квалификационного раунда Лиги Европы, которая прошла в Алматы, "Кайрат" разгромил "Алашкерт" со счетом 3:0. Ответная игра между командами пройдет 23 июля в Ереване на стадионе имени Вазгена Саргсяна и начнется в 21:00 по времени Астаны. Добавим, что победа над "Алашкертом" стала самой крупной для "Кайрата" в еврокубках. А капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан и ивуарийский форвард Жерар Гоу стали лучшими бомбардирами алматинской команды.

В матче между "Риекой" и "Абердином", который состоялся в Хорватии, победу одержали гости со счетом 3:0. Авторами мячей стали Эндрю Консидайн, Питер Поулетт и Кенни Маклин.

Напомним, что действующий чемпион Казахстана "Астана" в случае прохода словенского "Марибора" встретится с победителем пары ХИК (Финляндия) - "Вентспилс" (Латвия).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы