Какое место по стоимости состава занимает "Астана" в своей группе Лиги Европы

Фото с сайта ФК "Астана"

Сегодня, 25 августа, в Монако прошла жеребьевка группового раунда Лиги Европы. По итогам жеребьевки "Астана", находившаяся в третьей корзине, попала в группу А, где встретится с испанским "Вильярреалом", израильским "Маккаби" из Тель-Авива и чешской "Славией" из Праги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По данным авторитетного сайта Transfermarkt, состав фаворита группы, испанского "Вильярреала", оценивается в 201,2 миллиона евро. Самым дорогим футболистом в составе испанского клуба является форвард сборной Колумбии Карлос Бакка, который совсем недавно пришел в "Вильярреал". Его стоимость оценивается в 18 миллионов евро.

На втором месте в этой группе по стоимости состава чешская "Славия" из Праги - 32,18 миллиона евро. Самыми дорогими в составе пражского клуба являются защитник сборной Камеруна Майкл Нгаде-Нгаджюи и полузащитник сборной Чехии Яромир Змргал. Их трансферная стоимость оценивается в три миллиона евро. 

Далее располагается израильский "Маккаби" из Тель-Авива, футболисты которого оцениваются в 21,15 миллиона евро. Самым дорогим игроком в составе израильского клуба является голкипер сборной Сербии Предраг Райкович - 2,5 миллиона евро.

А замыкает данный список чемпион Казахстана "Астана", стоимость состава которой оценивается в 17,45 миллиона евро. Самым дорогим в составе столичной команды является хорватский полузащитник Марин Томасов - 2,1 миллиона евро. 

Напомним, что на этой стадии участвуют 48 клубов, которые разбиты на 12 групп. Команды, занявшие первое и второе места в группах, в начале 2018 года сыграют в 1/16 финала. Групповой раунд стартует 14 сентября, остальные туры пройдут 28 сентября, 19 октября, 2 и 23 ноября, а завершится 7 декабря.

Стоит отметить, что в сезоне 2014/15 "Вильярреал" дважды разгромил "Астану" в борьбе за путевку в группу Лиги Европы (3:0, 4:0). Тель-авивский "Маккаби" в сезон 2016/17 победил во втором раунде "Кайрат" (1:1, 2:1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы