Как "Шахтер" может выйти из группы в Лиге Европы

Фото с сайта ad.nl

В четвертом туре группового этапа Лиги Европы карагандинский "Шахтер" уступил АЗ в Голландии со счетом 0:1. Невзирая на это подопечные Виктора Кумыкова не лишились шансов выйти из группы, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидерами группы L являются ПАОК и "Алкмаар", которые с восемью очками расположились на первом и втором месте соответственно. "Шахтер" и "Маккаби" с двумя баллами занимают третью и четвертую строчку соответственно. При этом у карагандинского и израильского клубов одинаковая разница мячей 4-6.

"Шахтер" может квалифицироваться в следующий раунд в том случае, если ПАОК проиграет в оставшихся двух матчах, а карагандинский клуб, напротив, победит. И казахстанцам обязательно нужно выигрывать у ПАОКа 28 ноября в Астане с разницей в два мяча. В этом случае "Шахтер" сократит отставание от второго места до трех очков. Тогда многое будет зависеть от последнего тура, в котором ПАОК принимает АЗ. Для карагандинцев желательно, чтобы в этой игре победили голландцы, поскольку в этом случае "Шахтер" может догнать ПАОК по очкам, если, конечно, победит "Маккаби" в Израиле. Тогда в следующий раунд выйдут АЗ и "Шахтер". Если же АЗ проиграет и "Маккаби", и ПАОК, а "Шахтер" выиграет оставшиеся встречи, то казахстанцы не пройдут дальше. Ведь при равенстве очков первым делом учитываются результаты игр между собой и набранные очки в этих матчах. А по этим дополнительным показателям "Шахтер" уступает АЗ. 



Напомним, что в четвертом туре группового этапа Лиги Европы "Шахтер" проиграл АЗ 0:1. В следующей игре, которая пройдет 28 ноября в Астане, "Шахтер" примет греческий ПАОК. А "АЗ Алкмаар" в этот же день встретится с "Маккаби" в Голландии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы