Не жду "перестрелки". Но "Астана" с минимальным счетом победит АПОЭЛ - специалист

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"
Известный казахстанский тренер и функционер Булат Есмагамбетов поделился с Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящего матча "Астаны" и АПОЭЛа в Лиге Европы. 

- "Астана" решила задачу на сезон, стала чемпионом и обладателем Кубка страны. Так что с хорошим эмоциональным настроем подходит к матчу с киприотами. Думаю, астанчане сделают все для победы над лидером группы. АПОЭЛ можно выигрывать, поэтому рассчитываю на первые три очка "Астаны" на своем поле. Для футболистов и тренеров будет хорошим стимулом завершить последнюю домашнюю игру на мажорной ноте. 

В то же время не ожидаю "перестрелки". Но уверен, что хозяева сделают акцент на атаку, а гости постараются сыграть аккуратно. Тем более занимают первое место в группе и одной ногой находятся в следующем этапе. Их устроит даже ничья.

Предстоящая игра станет ключевой для команды Стойлова. Потому что в случае победы представится шанс завершить групповой этап не на последнем месте. Хочется, чтобы у наших игроков сохранилась мотивация и на последнюю игру с "Янг Бойзом". Полагаю, "Астана" выиграет со счетом 1:0. В дальнейшем нашему чемпиону нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо укрепляться, чтобы в следующем сезоне еще лучше выступить в еврокубках", - рассказал Есмагамбетов.

Матч пятого тура группового раунда Лиги Европы "Астана" - АПОЭЛ состоится 24 ноября в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Встреча, которую в прямом эфире покажет телеканал "ОН-ТВ", начнется в 22:00 по местному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы