Греческие СМИ: ПАОК выложился на 60-70 процентов

Автор:
Игровой эпизод матча. Фото с сайта sport103.gr

По мнению греческих журналистов, ПАОК показал не самую лучшую игру, но победа над "Шахтером" в Лиге Европы должна придать уверенности футболистам Хуб Стевенса, который пожурил Виктора Кумыкова за его резкие высказывания в адрес Андрея Финонченко. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Местные журналисты по-разному отреагировали на победу своей команды. К примеру, Еxedra пишет, что ПАОК одержал великую победу благодаря удачному выходу на замену Звонимира Вукича. При этом греческая команда скучно играла в первом тайме и ужасно во втором, пропустив гол с пенальти, который был спорным. О падении Роджера Каньяса в штрафной площади ПАОКа можно говорить сколько угодно, но решение арбитра осталось неизменным. Тем не менее, ПАОК не только не проиграл, но и склонил чашу весов в свою сторону и этим самым одержал первую победу в текущей стадии еврокубка, - отмечает Еxedra

Inews также отметил тот факт, что ПАОКу, наконец-то, удалось в этом сезоне одержать первую победу на своем поле в еврокубках. При этом издание не обошло стороной спорное пенальти и вспомнило, как в сезоне-2005 в Кубке УЕФА ПАОК проиграл донецкому Шахтеру также из-за сомнительного пенальти, который реализовал бразилец Брандао.

Sport103 опубликовал послематчевое интервью с Хуб Стевенсом, который за игрой своей команды следил с трибуны. В частности, у голландского специалиста поинтересовались, согласен ли он с мнением тренера "Шахтера" Кумыкова, который назвал Финонченко худшим игроком на поле. На что голландец ответил: "Такие вопросы нужно задавать тренеру "Шахтера" и подобные вещи нужно говорить с глазу на глаз с игроком, ведь такой ответ может на что-то повлиять. И не желательно это делать через СМИ". При этом Стевенс остался недовольным игрой своей команды и считает, что его команде есть над чем работать. Но победа, по его мнению, должна придать уверенности ПАОКу. Стевенс прокомментировал и игру Вукича: "Звонимир не всегда играет с первых минут, но в этот раз его выпустили в надежде, что он удачно сыграет в воздухе против высокорослых футболистов соперника. Ему это удалось. Хотя Вукичу необходимо время, чтобы полностью прописаться в основном составе. Теперь нам нужно думать о ближайшем матче чемпионата и только потом мы переключимся на следующую игру в Лиге Европы".

Enet написал, что футболисты ПАОКа сыграли на 60-70 процентов своих возможностей. И все же они добились победного результата не без удачи, которая отвернулась от "Шахтера" в результате того, что его игрокам запретили приносить в жертву черную овцу. Также журналисты считают, что тренерский штаб угадал с заменой, выход на поле Салпингиндиса и Вукича внесли перелом в игру.     

Tanea назвал матч триллером, где многое висело на волоске. "ПАОКу посчастливилось в этом матче выиграть. И победа была достигнута в компенсированное время, когда Вукич застал врасплох голкипера "Шахтера" Мокина. Правда, к тому моменту соперник играл вдесятером из-за удаления Порываева".    
 
Напомним, что карагандинский "Шахтер" стартовал с поражения от ПАОКа в основной сетке Лиги Европы. А главный тренер казахстанцев Виктор Кумыков в поражении обвинил своих футболистов. Голландский специалист ПАОКа Хуб Стевенс сказал, что его игрокам было непросто играть против команды, которая думала только о сохранности своих ворот.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы