После гола мы как будто забыли, что надо еще играть второй тайм - Стойлов о поражении АПОЭЛу

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов подвел итоги матча с кипрским АПОЭЛом в Лиге Европы и назвал причины поражения.

На послематчевой пресс-конференции болгарский специалист отметил, что недопустимо допускать подобные ошибки, как в прошедшей игре.

"Это был трудный матч, - цитирует Стойлова 24sports.com.cy. -  В первом тайме мы играли хорошо и даже забили гол. Но после этого будто забыли, что есть еще второй тайм. Две грубые ошибки стоили нам победы. Такое недопустимо на этом уровне.

Выпуская двух нападающих, я надеялся, что мы с первых минут будем играть агрессивно впереди. В итоге я допустил ошибку. У нас не получилось то, что мы планировали, и пришлось перестраиваться по ходу матча.

Из-за ошибок мы потеряли ценные очки. Во втором тайме нам нужно было внимательнее играть в обороне. Я знал, на что способен АПОЭЛ, потому что слежу за ними довольно долго. Мы пытались не дать им проявить сильные стороны. Мы играли не так, как нужно, и это стоило нам победы. Были те же ошибки, что и в последнем матче с "Кайратом" в чемпионате".

Напомним, "Астана" по ходу гостевого матча группового раунда Лиги Европы с АПОЭЛом вела в счете, но в итоге уступила кипрской команде (1:2) .

Ранее о прошедшей встрече рассказал капитан киприотов Нуно Мораиш. По словам португальца, его команды смогла отыграться благодаря уверенной игре на протяжении всех 90 минут.

Во втором туре "Астана" дома сыграет с швейцарским "Янг Бойзом", а АПОЭЛ в гостях встретится с греческим "Олимпиакосом".

12 апреля, 08:59