Футболист из состава соперника "Астаны" выдвинут на премию лучшему молодому игроку Европы

Страхиня Павлович. Фото: MN Press
Издание Tuttosport объявило список из 40 претендентов на награду Golden Boy в 2019 году. В этот список вошел защитник сербского "Партизана" Страхиня Павлович, сообщают Vesti.kz.

Премия Golden Boy вручается ежегодно лучшему футболисту Европы не старше 21 года. Победитель определяется через голосование спортивных журналистов. В прошлом году премию получил голландский защитник Маттейс де Лигт из "Ювентуса", который попал в список номинантов и в этот раз. 

Павлович является основным защитником "Партизана" и самым перспективным игроком команды. В этом сезоне он провел по 14 матчей в чемпионате Сербии и Лиги Европы.

На награду Golden Boy-2019 вместе с де Лигтом и Павловичем также претендуют Джейдон Санчо ("Боруссия" Дортмунд), Жоау Феликс ("Атлетико"), Кай Хавертц ("Байер"), Джанлуиджи Доннарумма, Рафаэл Леау (оба - "Милан"), Филип Фоден ("Манчестер Сити"), Маттео Гендузи, Рис Нелсон (оба - "Арсенал"), Мэйсон Маунт ("Челси"), Эрлинг Холанд ("Ред Булл Зальцбург"), Мойзе Кин ("Эвертон"), Джастин Клюйверт, Николо Дзаньоло (оба  - "Рома"), Родриго Гоэс, Винисиус Жуниор (оба - "Реал"), Андрей Лунин ("Вальядолид"), Альбан Лафон ("Нант"), Бенуа Бадиашиле ("Монако"), Бубакар Камара ("Марсель") и другие.



Напомним, что второй тур группы ЛЕ пройдет 3 октября: "Астана" в 20:50 по времени Нур-Султана начнет домашний матч с "Партизаном", а через два часа в Голландии встретятся "МЮ" и "АЗ Алкмар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы