Фанаты "Селтика" потроллили "Легию" фотографией Бората

Накануне стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию польской "Легии" на решение УЕФА об исключении команды из Лиги чемпионов.

Этой ситуацией воспользовались болельщики "Селтика", который прошел в раунд плей-офф ЛЧ за счет технического поражения "Легии" связи с участием в игре дисквалифицированного Бартоша Берешиньского. Фанаты шотландского клуба выложили в соцсеть мем с фотографией Бората и следующей надписью: "Фанаты "Легии", Казахстан - очень хорошо".

Вместе с тем это не первый случай, когда "Легия" становится жертвой "троллинга". На прошлой неделе перед выходом игроков "Легии" на разминку на стадионе "Ягелонии" включили гимн Лиги чемпионов, а местные болельщики приправили это зарядами "Селтик" Глазго".

Напомним, "Легия" просила CAS предоставить клубу условный допуск на участие в Лиге чемпионов до принятия судом полного решения по данному делу, однако суд в Лозанне отверг данный запрос. Ранее апелляция "Легии" была отклонена дисциплинарным комитетом УЕФА. Кроме того, польский клуб обратился к "Селтику" с просьбой о дополнительном матче, но также получил отказ.

Таким образом, "Легия" продолжит выступление в Лиге Европы, где поспорит с казахстанским "Актобе" за выход в групповую стадию турнира. Первый матч между командами состоится 21 августа в Актобе.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы