"Этот сезон может стать лучшим". Эксперт оценил стартовые матчи казахстанских клубов в еврокубках

Автор:
Фото: Vesti.kz©

Известный отечественный функционер и специалист Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги первых матчей казахстанских клубов в еврокубках.

Напомним, что "Астана" в домашнем матче Лиги чемпионов обыграла румынский ЧФР со счетом 1:0. "Тобол" на выезде сыграл вничью с люксембургским "Женессом" (0:0). "Ордабасы" на своем поле одолел грузинское "Торпедо" (1:0), а "Кайрат" в гостях разобрался с "Широки Бриегом" из Боснии и Герцеговины (2:1).

"Старт казахстанских клубов в еврокубках получился очень позитивным. "Кайрат" и "Ордабасы" провели очень непростые игры, но в итоге победили своих соперников на классе. "Тобол" доминировал в матче с люксембуржской командой, но не смог забить. Наиболее сложным получилось испытание для "Астаны", но ей удалось одержать сухую домашнюю победу. Все это выглядит неплохим подспорьем для выхода в следующую стадию.

Перед ответными матчами я фактически уверен в проходе "Кайрата" и "Тобола".  У "Ордабасы" и "Астаны" задача посложнее, ведь им предстоит сыграть на выезде. В любом случае, этот еврокубковый сезон имеет шансы стать самым успешным для отечественных клубов", - отметил Есмагамбетов.

Казахстан улучшил положение в рейтинге сезона еврокубков

Ответные матчи команды проведут на следующей неделе. "Астана" сыграет 17 июля, "Тобол", "Кайрат" и "Ордабасы" встретятся со своими соперниками на следующий день.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы