"Есть такое, что казахские клубы ставили нам барьер". Тренер БАТЭ - о противостоянии с "Астаной" за выход в группу Лиги Европы

Фото: fcbate.by

Главный тренер белорусского БАТЭ Алексей Бага поделился мнением о предстоящем противостоянии с "Астаной" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы, сообщает by.tribuna.com.

- С 2008 года БАТЭ только два раза не выходил в основной раунд еврокубков. В обоих случаях барьером были казахстанские команды. С одной стороны, есть поговорка "Бог любит троицу". С другой, вам явно есть что возразить.

- Есть, есть. Каждая новая еврокубковая кампания - это новый вызов, новый экзамен. Есть такое, что казахские клубы ставили нам барьер. Тем не менее спокойно к этому отношусь. Надо готовиться к следующему сопернику по раунду плей-офф, как к сопернику из любой страны.

Напомним, "Астана" в третьем раунде квалификации Лиги Европы разгромила мальтийскую "Валлетту" с общим счетом 9:1 (5:1, 4:0) и установила свой личный рекорд в еврокубках.

Видеообзор второй разгромной победы "Астаны" в третьем раунде Лиги Европы

А БАТЭ выбил боснийский "Сараево" - 2:1, 0:0. Победитель пары "Астана" - БАТЭ станет участником группы, а матчи раунда плей-офф квалификации пройдут 22 и 29 августа. Первую встречу на этой стадии казахстанский клуб сыграет дома. 

Стало известно точное время матчей "Астаны" за выход в группу Лиги Европы

Стоит отметить, что Казахстан сохранил 25-е место в рейтинге клубных коэффициентов футбольных ассоциаций УЕФА, а сама "Астана" осталась на 50-й строчке в рейтинге клубов УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы