"До глубины души обидно". Форвард "Астаны" взял на себя вину за первое поражение в группе ЛЕ

Автор:
Роман Муртазаев в матче с "Динамо". Фото Reuters©
Нападающий "Астаны" Роман Муртазаев нашел свою вину в поражении от киевского "Динамо" в матче Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра пятого тура группы К в столице Казахстана завершилась со счетом 0:1 в пользу клуба из Украины. Видео гола и обзор игры смотрите здесь

- Согласен, что счет не по игре, но так получилось, что моментов много не реализовали. Особенно я, - сказал после матча Муртазаев. - У меня было много моментов, которые должен был забивать, а я их не забил. В этом поражении очень много моей вины.

В будущем будем работать, надо исправлять это все, так дело не пойдет. Хотели порадовать наших болельщиков, но - увы. Надо ехать во Францию и играть на победу, чтобы закончить сезон на хорошей ноте. 

- Будете смотреть ночью "Яблонец" - "Ренн", учитывая, что ничья выводит "Астану"?
- Дай бог. Но надо было самим решать свои вопросы. Надо жить дальше. Надеюсь, что в будущем такого не повторится. 

- В чем причина нереализации таких хороших моментов? 
- Тяжело ответить. Ну реально, ну столько моментов, но мяч не идет - как будто заколдованный. Не могу это объяснить, но настолько неприятно не забивать такие стопроцентные моменты. До глубины души обидно, что не реализовываем такие шансы, особенно - я. 

Ранее главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян назвал причины поражения, а его коллега Александр Хацкевич из "Динамо" признал, что казахстанский клуб выиграл по моментам. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы