Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в еврокубках достигла десяти матчей

Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Футболисты "Астаны" сыграли вничью с швейцарским "Янг Бойзом" во втором туре группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча на "Астана Арене" завершилась со счетом 0:0. Этот результат позволил "Астане" набрать первое очко в группе и продолжить свою домашнюю беспроигрышную серию. 

Последнее домашнее поражение "Астаны" в еврокубках датируется 3 июля 2014 года. В тот день столичный клуб в раунде плей-офф уступил испанскому "Вильярреалу" (0:3).

С тех пор "Астана" провела десять еврокубковых матчей на домашнем стадионе и ни разу не проиграла. 

В 2015 году в квалификации и групповом раунде Лиги чемпионов "Астана" добилась положительного результата в матчах со словенским "Марибором" (3:1), финским ХИКом (4:3), кипрским АПОЭЛом (1:0), турецким "Галатасараем" (2:2), мадридским "Атлетико" (0:0) и португальской "Бенфикой" (2:2). 

В 2016 году в квалификации Лиги чемпионов "Астана" успешно сыграла с литовским "Жальгирисом" (2:1) и шотландским "Селтиком" (1:1), а в раунде плей-офф Лиги Европы победила белорусский БАТЭ (2:0). 

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в еврокубках является рекордной для казахстанских клубов. Кроме того, клуб на данный момент восемь матчей подряд не проигрывает на своем поле в Лиге чемпионов. 

При этом в гостях "Астана" играет хуже. В еврокубках столичный клуб не может победить на поле соперника уже 11 матчей - с 31 июля 2014 года, а в Лиге чемпионов ни разу в своей истории не выигрывал гостевую встречу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы