Беранек оценил шансы "Астаны" в ответном матче Лиги Европы

Автор:
Мирослав Беранек на пресс-конференции в Бургасе. Фото Vesti.kz©
Наставник "Астаны", проигравшей первую игру квалификационного раунда Лиги Европы болгарскому "Ботеву", Мирослав Беранек надеется, что в ответной игре его парни покажут свои лучшие качества, передает корреспондент Vesti.kz из Бургаса.

Сегодня, 10 июля, игроки ФК "Астана" прилетели в болгарский Бургас, где 11 июля пройдет ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против пловдивского "Ботева". Спустя несколько часов после приезда главный тренер казахстанской команды дал пресс-конференцию местным журналистам.

- Для нас это важная игра, - сказал Беранек, - самое главное забить гол. Я не могу предугадать, как вовремя матча будет чувствовать себя тот или иной игрок. Но в такие сложные моменты, они должны проявить свой характер, чтобы добиться успешного результата.

- Расскажите, как вы оцениваете ваши шансы на продолжение борьбы в турнире?

- Вы, конечно, знаете результат первой игры - мы проиграли домашний матч и сейчас шансы я бы оценил, как 75 на 25 процентов не в нашу пользу. Но, несмотря на это, настроение у нас хорошее, хотим сыграть лучше, чем в Астане.

- Насколько состав первой встречи будет отличаться от ответной?

- Могу сказать, что в состав попадут самые опытные, выставим такое сочетание игроков, которое, на наш взгляд принесет нам положительный результат. У нас есть проблемы в атаке, восстанавливается после травмы Сергей Остапенко, Дауренбека Тажимбетова мы еще не успели заявить, а Сисеру пока не готов играть в полную силу.

- Вполне вероятно, что исход противостояния может решить серия пенальти...

- В футболе возможно все, и мы этого не исключаем, уделяем внимание отработке одиннадцатиметровых ударов. Но чтобы не доводить до этого , нужно учесть ошибки первой игры. В домашнем матче мы часто и легко теряли большое количество мячей, из-за этого не создали много моментов. В ответной игре важно создать эти возможность и реализовать их.

Матч между "Ботевым" и "Астаной" пройдет 11 июля. Начало в 23:30 по времени Астаны. Судить игру будет бригада рефери из Черногории во главе с Павле Радовановичем.

В этот же день свои ответные игры Лиги Европы проведут еще два клуба из Казахстана. "Актобе", обыгравший в первом матче на выезде армянский "Гандзасар" со счетом 2:1, домашнюю игру начнет в 22:00 по времени Астаны. Павлодарский "Иртыш", отстоявший неделю назад нулевую ничью в Софии против "Левски", ответный поединок начнет в 19:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы