Белорусские СМИ выделили наиболее опасных игроков "Астаны" перед играми с БАТЭ

Фото с сайта ФК "Астана"
Белорусский портал football.by в преддверии противостояния между БАТЭ и "Астаной" в раунде плей-офф Лиги Европы выделил наиболее опасных футболистов в составе казахстанского клуба.

По мнению издания, опасаться в "Астане" следует многих, и в столице Казахстана БАТЭ "будет ой как непросто". Отмечается, что в Астане борисовчанам будет мешать не только жара, но и заполненные трибуны местной арены.

"Это и вернувшиеся перед еврокубками легионеры Кабананга ("Карабюкспор") и Ибраими ("Марибор"), и еще один иностранец Твумаси, также здорово проявивший себя в прошлом евросезоне. Как и серб Деспотович - все они игроки группы атаки. В нее входят еще и колумбиец Каньяс, и местные сборники Нусербаев и Мужиков. Утешает, правда, то, что первый матч в Астане, который назначен на 18 августа, против борисовчан не смогут сыграть сразу пять футболистов основного состава: Шитов, Шомко, Кабананга, Ибраими и Мужиков. Но и без них, судя по проведенным встречам, сыгранная и опытная "банда" Стойлова весьма и весьма непростой барьер для БАТЭ", - говорится в заметке.

Pressball.by также подготовил список лидеров "Астаны" и рассказал о сложностях, с которыми столкнется БАТЭ. В частности, местные болельщики и синтетический газон вместо натурального.

"Transfermarkt называет самым дорогим игроком "Астаны" 21-летнего сербского опорника Неманью Максимовича. Парень стоит два миллиона евро и является главной трансферной удачей в короткой истории "сине-белых". Судите сами: в Казахстан удалось заманить главную надежду всего сербского футбола. Максимович был капитаном юношеской сборной Сербии, выигравшей чемпионат Европы-2013, а также "молодежки", победившей на чемпионате мира-2015. Успел он дебютировать и за национальную сборную. В историю "Астаны" Максимович уже вошел благодаря решающему голу в прошлогодней дуэли с кипрским АПОЭЛом - именно выстрел Неманьи сделал реальностью первый в истории Казахстана выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Сейчас парнем предметно интересуются клубы калибра "Гамбурга" и "Базеля", но пока что Неманья счастлив в Казахстане и ждет новых, более серьезных предложений.

Большим уважением в Астане пользуется и колумбийский полузащитник Рохер Каньяс. Когда-то он выступал в молодежной сборной Колумбии и подавал большие надежды, но потом все как-то заглохло. Перегрузить карьеру удалось в карагандинском "Шахтере", с которым Каньяс попробовал на вкус Лигу Европы, и в "Астане", с которой колумбиец добрался до главного европейского турнира. Креативен, техничен, обладает поставленным дальним ударом.

Есть в "Астане" и один из лидеров македонской сборной Ибраими, и забивной конголезец Кабананга, и скоростной ганец Твумаси, и целая группа ребят из сборной Казахстана: вратарь Эрич, защитники Малый и Логвиненко, полузащитник Тагыберген, форварды Нургалиев и Нусербаев. Так что опасаться чемпионов Казахстана точно стоит. Да, их ростер точно не звезднее ростера БАТЭ, но, с другой стороны, он в разы внушительнее ростера "Дандолка". Да и было уже в истории борисовчан не очень приятное свидание с казахским клубом..." - пишет издание.

Напомним, что первый матч команды проведут 18 августа в Астане, а ответный - 25 августа в Беларуси.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы