"Атлетико" победил "Арсенал" и вышел в финал Лиги Европы

Фото Reuters©
Футболисты испанского "Атлетико" победили английский "Арсенал" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол был забит на второй компенсированной минуте первого тайма, а его автором стал нападающий "Атлетико" Диего Коста

Первый матч между "Атлетико" и "Арсеналом" в Лондоне завершился со счетом 1:1. Таким образом, мадридцы выиграли это противостояние с общим результатом - 2:1.

Прошедший матч стал последним для Арсена Венгера в еврокубках в качестве главного тренера "Арсенала". Француз. работавший с "канонирами" с 1996 года, покинет клуб в конце сезона.

Вторым финалистом стал французский "Марсель", который прошел австрийский "Зальцбург". В первом матче "Марсель" победил со счетом 2:0, а в ответной игре уступил в дополнительное время с результатом 1:2.

Во второй встрече Амаду Эдара на 53-й минуте вывел "Зальцбург" вперед, а удвоил счет австрийский клуб на 65-й после автогола Буна Сара. Судьба путевки в финал решалась в овертайме. Единственный мяч на 116-й минуте забил вышедший на замену Роланду, а "Зальцбург" вдобавок на 119-й из-за второй желтой карточки лишился Эдару.

Финал Лиги Европы пройдет во французском Лионе в ночь с 16 на 17 мая и начнется в 00:45 по времени Астаны.

12 апреля, 08:59