"Астане" по силам пройти "Вильярреал" - Юсуп Шадиев

Автор:
Футболисты "Астаны" празднуют победу над АИКом. Фото с сайта aftonbladet.se
Известный ветеран отечественного футбола Юсуп Шадиев прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

"Считаю, "Актобе" повезло с жеребьевкой. Выпал хороший шанс повторить прошлогодний успех "Шахтера". Не думаю, что у поляков непроходимая команда, она, по зубам. "Астане" будет посложнее. "Вильярреал" крепкий клуб. Но испанцев тоже можно проходить. У них сезон еще не начался, а у нас в самом разгаре. В этом наш плюс. И необходимо сыграть как в матче с АИКом. Спокойно, аккуратно. Если "Актобе" также дисциплинированно действовал бы в обороне, то прошел бы "Стяуа". С испанцами не играли никогда, это тоже плюс в плане опыта. "Астана" сейчас на подъеме. Главное, дома не пропустить обоим нашим клубам. А если доведется выиграть хотя бы 1:0, то шансы попасть в групповой этап возрастут. А сейчас мне очень нравится, как играет "Астана". Мобильная стала, Жуков хорошо выглядит, отлично действует Эрич, Джолчиев разыгрался. Такое ощущение, Стойлов подтянул дисциплину и сказал: не будешь играть, будешь на лавке сидеть. И все футболисты задвигались. Играть-то они умеют. К тому же, скамейка у них хорошая. Было бы хорошо с этими командами начать играть на выезде. В любом случае на своем поле от них нельзя пропускать. От первой игры будет зависеть многое. В матче "Астана" - "Вильярреал" шансы команд расцениваю, как 50 на 50. В игре "Актобе" - "Легия" шансы 55 на 45 в пользу актюбинцев.

Добавим, по итогам жеребьевки, состоявшейся в швейцарском Ньоне, на стадии плей-офф "Астана" сыграет с испанским "Вильярреалом", "Актобе" с польской "Легией".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы