"Астана" сыграла вничью с "Яблонцем" в гостях и сохранила лидерство в группе Лиги Европы

Лига Европы УЕФА, Групповой этап

Яблонец - Астана 1:1

Поважанец, 4 (1:0); Энрике (Кабананга), 11 (1:1)
Турнирная таблица →

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с чешским "Яблонцем" в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура группы К проходила на стадионе "Стржельнице" в городе Яблонец-над-Нисоу и завершилась со счетом 1:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов в матче "Яблонец" - "Астана"

Оба мяча команды забили в самом начале. На четвертой минуте "Яблонец" вышел вперед после гола полузащитника Якуба Поваженца, но на 11-й у "Астаны" отличился бразильский хавбек Педро Энрике, которому ассистировал форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга

В дальнейшем Энрике был одним из самых активных в составе своей команды, но в перерыве его заменил Серикжан Мужиков. Не исключено, что бразилец мог получить повреждение.

Второй тайм команды провели всухую, хотя и не стеснялись часто ходить в атаку. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

Видеообзор матча "Астана" - "Яблонец"

Отметим, что "Астана" по-прежнему не имеет поражений в группе ЛЕ. У казахстанского клуба - победа и две ничьи в трех играх.

В параллельном матче третьего тура группы К французский "Ренн" на своем поле проиграл киевскому "Динамо" - 1:2.

На данный момент в группе К с пятью очками лидирует "Астана", которая опережает "Динамо" по разнице мячей. На третьей строчке с тремя баллами находится "Ренн", а четвертую позицию с двумя очками занимает "Яблонец".

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЕ пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" примет "Яблонец", а "Динамо" в столице Украины встретится с "Ренном".