"Астана" способна выйти из группы и пошуметь в весенней стадии Лиги Европы - обозреватель France Football

Французский комментатор и обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от матчей "Астаны" в Лиге Европы и оценил потенциал игроков казахстанской команды.

"Я был счастлив комментировать игру между "Маккаби" и "Астаной". Я считаю, что "Астана" способна выйти из группы и пошуметь в весенней стадии турнира. Матч оставил хорошие впечатления. Казахстанский клуб провел серьезный матч, особенно в обороне. Героем матча, по моему мнению, является вратарь Ненад Эрич. Он хорошо поработал.

Мне довелось комментировать и первую игру между соперниками в Казахстане. В той игре блистали Кабананга и Патрик Твумаси. Помимо вышеназванных игроков, сегодня ключевую роль в "Астане" играют Иван Маевский и Дмитрий Шомко. Все эти футболисты имеют хороший потенциал и могут стать трансферной целью клубов из ведущих европейских чемпионатов", - отметил Танги Ле Севилье.

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после гостевой победы над "Маккаби"

Добавим, что "Астана" победила "Маккаби" в гостевом матче группового этапа Лиги Европы (1:0). Этот результат позволил столичному клубу набрать семь очков и подняться на второе место в группе А. Параллельно столичный клуб закрепился на 72-м месте в клубном рейтинге УЕФА. Следующий матч подопечные Станимира Стойлова проведут на своем поле против испанского "Вильярреала" 23 ноября. 

При каком раскладе "Астана" может досрочно гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы