"Астана" разгромила "Пюник" в гостевом матче Лиги Европы

Фото Vesti.kz©
Столичная "Астана" разгромила ереванский "Пюник" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Ереване в Академии ФФА, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Столичные футболисты вышли вперед на 40-й минуте после точного удара форварда "Астаны" Таната Нусербаева, которому ассистировал Бауыржан Джолчиев.

Во втором тайме уже сам Бауыржан Джолчиев с точного паса Марата Шахметова удвоил преимущество казахстанской команды. Однако уже в следующей атаке футболисты "Пюника" смогли отыграть один мяч, а его автором стал Агван Папикян. В ответ футболисты "Астаны" ответили еще двумя голами - на 71-й минуте отличился Фокси Кетевоама, а на 84-й - Атанас Курдов.

Таким образом, "Астана" одержала уверенную гостевую победу и теперь 10 июля примет "Пюник" на "Астана Арене". Добавим, что другие казахстанские клубы также стартовали с побед в Лиге Европы. Карагандинский "Шахтер" в Армении обыграл гюмринский "Ширак" со счетом 2:1, а "Кайрат" в Алматы взял верх над албанским "Кукеси" - 1:0.