"Астана" продлила до 13 матчей серию без гостевых побед в еврокубках

Футболисты "Астаны" не могут выиграть в гостях уже 13 матчей в рамках европейских клубных турниров, передает корреспондент Vesti.kz

Последнюю выездную победу столичный клуб одержал 31 июля 2014 года. Тогда в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы "Астана" в Швеции разгромила АИК (3:0). 

С тех пор "Астана" провела 13 гостевых матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы и ни разу не выиграла (пять ничьих и восемь поражений). 

В этих играх соперниками казахстанского клуба были испанский "Вильярреал" (0:3), словенский "Марибор" (0:1), финский ХИК (0:0), кипрский АПОЭЛ (1:1), португальская "Бенфика" (0:2), испанский "Атлетико" (0:4), турецкий "Галатасарай" (1:1), литовский "Жальгирис" (0:0), шотландский "Селтик" (1:2), белоруский БАТЭ (2:2), кипрский АПОЭЛ (1:2), греческий "Олимпиакос" (1:4) и швейцарский "Янг Бойз" (0:3). В Лиге Европы эта серия достигла пяти матчей. 

В еврокубках "Астана" заметно лучше играет дома. Клуб не проигрывает на своем поле уже два сезона и 12 матчей подряд (шесть побед и шесть ничьих). В Лиге Европы домашняя серия без поражений насчитывает пока четыре игры. 

В последнем матче "Астана" в гостях крупно проиграла швейцарскому "Янг Бойзу" (0:3) и финишировала в своей группе на последнем, четвертом месте. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы