"Арсенал" победил, а "Челси" сыграл вничью в первых матчах за выход в финал Лиги Европы

Александр Ляказетт. Фото: Reuters©
В Лиге Европы состоялись первые полуфинальные матчи, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Арсенал" дома одержал волевую победу над испанской "Валенсией" - 3:1. Интересно, что в первом тайме отличились только французские футболисты.

На 11-й минуте гости вышли вперед после мяча защитника Муктара Диакаби, но на 18-й и 25-й у "канониров" отличился форвард Александр Ляказетт, оформивший дубль. Окончательный результат на 91-й минуте установил габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг

В другой паре немецкий "Айнтрахт" на своем поле сыграл вничью с английским "Челси" - 1:1. Здесь голы также были забиты в первом тайме. У хозяев на 23-й минуте забил сербский форвард Лука Йович, а у гостей на 45-й отличился испанский хавбек Педро

Ответные матчи 1/2 финала ЛЕ пройдут в ночь с 9 на 10 мая и начнутся в 00:45 по времени Астаны. Финал состоится 30 мая в Баку. В прошлом сезоне трофей выиграл испанский "Атлетико".

12 апреля, 08:59