АПОЭЛ забил случайный гол. Можно сто раз так бить специально и не попасть - Шомко

Фото пресс-службы "Астаны"

Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко после победы над АПОЭЛом отметил, что его команда выиграла за счет желания, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я думаю, это незабываемая победа! - отметил Шомко. - Она первая в группе Лиги Европы. Мы сегодня дожали соперника, одержали победу и порадовали болельщиков в последней домашней игре сезона. Думаю, это хорошее достижение. Спасибо болельщикам, что пришли в такую погоду поддержать нас. Атмосфера была хорошая, и тепло на стадионе было. Спасибо всем работникам "Астана Арены", они молодцы, справились со всем! 

- За счет чего удалось дожать АПОЭЛ?

- За счет желания. Мы просто хотели сегодня победить, и все. В перерыве тренер подкорректировал, где надо было просто разрушить их оборону.

- Полчаса "Астана" атаковала в первом тайме, но почему пропустила первой?

- Я думаю, это случайный гол. Можешь сто раз специально бить и никогда так не попасть. 

- Жесткая игра - это установка тренера?

- Жесткая игра? А как по-другому играть? Бывает. Все получают карточки, ничего страшного. Футбол - это контактная игра, ноги никто не убирает. Все хотят добиться положительного результата, порадовать своих болельщиков. 

- Соперник чем-то удивил?

- Ничем.

- Эта победа скажется на настрое на последний матч?

- Ну, еще, конечно, до этого много времени. Будем готовиться. Надо выигрывать и все. 

Встреча пятого тура группового раунда завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. В составе "Астаны" отличились Марин Аничич и Джордже Деспотович. Видео голов и лучших моментов прошедшей игры вы можете посмотреть здесь

Для "Астаны" эта победа стала первой в групповом раунде в Лиге Европы. Столичный клуб стал первой казахстанской командой, которая набрала три очка в группе еврокубков. 

Ранее победу над АПОЭЛом прокомментировали главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов, вратарь Ненад Эрич и форвард Джордже Деспотович

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы