АПОЭЛ Рохера Каньяса проиграл "Атлетику" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Фото из твиттера АПОЭЛа
Испанский "Атлетик" победил кипрский АПОЭЛ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в ночь с 16 на 17 февраля на стадионе "Сан Мамес" в Бильбао и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В первом тайме команды обменялись голами. На 36-й минуте хавбек АПОЭЛа Георгиос Эфрем вывел свою команду вперед, но на 38-й его одноклубник Георгиос Меркис отправил мяч в собственные ворота и сравнял счет.

Исход же матча решился во втором тайме. У "Атлетика" авторами голов стали Ариц Адурис (62-я минута) и Иньяки Уильямс (72-я), а у АПОЭЛа отличился Яннис Янниотас (89-я).

Колумбийский полузащитник Рохер Каньяс не попал в заявку АПОЭЛа на этот матч. Футболист находится в кипрском клубе на правах аренды до конца сезона, а права на его трансфер принадлежат "Астане".

Отметим, что в групповом раунде Лиги Европы АПОЭЛ занял первое место, опередив греческий "Олимпиакос", швейцарский "Янг Бойз" и "Астану".

Добавим, что "Олимпиакос" в первом матче 1/16 финала сыграл вничью с турецким клубом "Османлыспор" (0:0).

Ответные игры 1/16 финала Лиги Европы пройдут 23 февраля.

12 апреля, 08:59