"Анжи" и "Ньюкасл" обошлись без голов

Юрий Жирков. Фото с сайта rsport.ru
Махачкалинский "Анжи" не сумел одолеть английский "Ньюкасл" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на арене "Лужники" в Москве началась крайне неспешно. Больше мячом владели футболисты "Анжи", но воплотить это преимущество в опасные моменты в первом тайме они не смогли. "Ньюкасл", в свою очередь, хоть и выставил на матч атакующий состав - также почти не угрожал воротам соперника.

Во второй половине кардинально рисунок игры не изменился. Казалось, что команд абсолютно устраивает счет на табло. Первый опасный момент в матче случился на 61-й минуте, когда Это'О классно пробил в ближний угол после навеса Ахмедова. Голкипер гостей с этим ударом справился.

Практически в следующей атаке уже "Ньюкасл" имел неплохую возможность для того, чтобы открыть счет. Бен Арфа вышел один на один с Габуловым, но переиграть вратаря не сумел. После игроки "Анжи" стали больше действовать с оглядкой на свои ворота и сумели "засушить" матч. Итог - 0:0. Участник четвертьфинала из этой пары определится в ответном матче в Англии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы