"Актобе" в первом матче победит "Нымме Калью" со счетом 3:0 - специалист

Автор:
Фото со страницы ФК "Актобе" ВКонтакте
Известный казахстанский тренер Булат Есмагамбетов считает, что "Актобе" в первом матче с "Нымме Калью" обязан решить вопрос выхода во второй квалификационный раунд Лиги Европы, а судьба остальных казахстанских команд решится во втором матче. Вот что он рассказал Vesti.kz

Футбол. Лига Европы. Квалификация. Первые матчи
2 июля (четверг)


"Актобе" - "Нымме Калью" (Эстония)
Актюбинцы обязаны разобраться с этим соперником, поскольку эстонские клубы не преподносили сюрпризов в еврокубках. К тому же, чемпионат Эстонии слабый, а их игроки толком нигде не играют. В данном случае "Актобе" на голову выше оппонента. И у него не должно возникнуть проблем на своем поле и при своих болельщиках. Думаю, в первом матче необходимо решить вопрос выхода в следующий раунд. Ведь в гостях, как показывает практика, все что угодно может случиться. Не сомневаюсь, что дома актюбинцы победят уверенно.

Не допускаю мысли даже о мандраже со стороны наших футболистов. Они давно выступают в Европе, имеют определенный опыт, и, откровенно говоря, им повезло с жеребьевкой на первом этапе. Так что с первых минут покажут, кто на поле хозяин.   

Да, в футболе всякое бывает, но сенсации в этой игре не ожидаю. У "Актобе" достаточно ровная команда, в атаке нет явного лидера, имею ввиду ярко выраженного форварда, как Гоу. Тем не менее результат достигается командой игрой, которую определяет слаженность действий атакующих полузащитников. На мой взгляд, со счетом 3:0 победит "Актобе".

"Ордабасы" - "Бейтар" (Израиль)
Здесь шансы 50 на 50. Израильские клубы не всегда стабильно выступают. Хотя у них много своих воспитанников. И местный чемпионат неплохого уровня, звезд с неба не хватают, но и не слабые футболисты играют. Скорее всего, все решится во втором матче. Хочется надеяться, что "Ордабасы" добьется положительного результата и с определенным заделом отправится на выезд. К сожалению, в гостях не совсем уверенно выступаем из-за неуверенности в собственных силах.

У "Ордабасы" есть свои козыри - стандартные положения. Все-таки в Шымкенте собраны более техничные ребята, чем были у Кумыкова в "Шахтере". Ведь в прошлом стандарты помогли карагандинцам пробиться в групповой этап. Не исключено, что и сейчас они помогут "Ордабасы". Мне кажется, южане выиграют 1:0 или 2:1.

Приходится слышать, что к еврокубковым матчам следует усиливаться. Но по-моему, это отговорки на случай неудачного выступления. Ведь команда формируется в начале сезона. Да, бывает, что необходимо внести корректировки по ходу сезона, но они незначительные. И в Шымкенте имеются квалифицированные исполнители, способные сыграть достойно. 

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Кайрат" 
В свое время сербский клуб нашумел в Европе, а в каком состоянии находится сейчас - неизвестно. В любом случае, это непростой соперник для "Кайрата". И тут шансы также 50 на 50. Первая игра ответит на многие вопросы. В то же время не будем забывать, что молодежная сборная Сербии стала чемпионом мира. Она и ранее хорошо себя проявляла. Молодые игроки "Црвены Звезды" будут стремиться себя показать и в Лиге Европы, чтобы продвинуться дальше в карьере. Следовательно, кайратовцам нужно держать ухо востро. Игра ожидается непростая. Каждой из команд по силам выстрелить.

Самое главное, "Кайрату" не пропустить и желательно забить гол. Как правило, в двухраундовом противостоянии гол на выезде считается за два. Уверен, задача перед футболистами именная такая стоит - провести мяч на чужом поле. А дома с помощью болельщиков можно рассчитывать на конечный положительный результат и выход в следующий этап. 

Жаль, что из-за травм алматинцы потеряли Бакаева и Плиева. Потеря последнего более ощутимая. Подключения в атаку Плиева кайратовцам будет очень не хватать. Бакаева есть кем заменить. Опять же на сезон клубы заявляют по 25 человек, два кандидата на каждую позицию. В связи с этим нужно находить выход из ситуации. Если "Кайрат" сыграет вничью, хоть 0:0 или 1:1, это будет неплохим результатом. 

Отметим, что трансляцию матча "Црвены Звезды" и "Кайрата" организует алматинский клуб, а игры "Ордабасы" и "Актобе" покажет ФФК-ТВ. С началом и ходом игры можно будет ознакомиться в нашем информационном табло.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы