"20-тысяч против нас". Сможет ли "Астана" испортить юбилей "Славии" в матче Лиги Европы на самом большом стадионе в Чехии?

Автор:
Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz

В ночь с 7 на 8 декабря казахстанский клуб "Астана" сыграет в заключительном матче группового раунда Лиги Европы с чешской "Славией". Немного подробнее о стадионе, где состоится решающий поединок - в материале корреспондента Vesti.kz из Праги.

20-тысячная "Эден Арена", являющаяся самой большой футбольной ареной в стране, расположена в спальном районе чешской столицы. Рядом спортшкола и торговый дом, ориентированный на семейных покупателей. На стадионе проводит матчи и национальная сборная Чехии.

С приходом китайских инвесторов "Славия" заметно "ожила" и после восьмилетнего перерыва выиграла национальный чемпионат. В команде несколько заметных фигур. 31-летний нападающий Милан Шкода, которого причисляют к легендам клуба. Тот самый игрок, который дублем принес победу чешской сборной в матче с Казахстаном.







Другой известный нам игрок - форвард Томаш Нецид. 27-летний футболист "засветился" в московском ЦСКА, где забил 19 голов в 74 матчах. Есть на его счету победный дубль в ворота "Спартака" (3:2).



Оба они, как видите, на заметных местах в клубном магазине, расположенном на стадионе. Заметим, что в "Славии" заинтересованы, чтобы за команду "болели" чуть ли не с рождения.











Есть атрибуты и для людей постарше.















"Славия" в этом году отмечает 125-летие своего основания. Сможет ли казахстанский чемпион испортить праздник чешским конкурентам, мы узнаем в четверг, а в спортбаре на стадионе ожидают хорошую выручку. Кружка пива вам обойдется примерно в один евро.













А в туалете надо быть аккуратнее. Иначе, "красная карточка".



Ожидается, что на матче с "Астаной" будет аншлаг. По неофициальной информации продано около 18 тысяч билетов. Не останется без поддержки и команда из Казахстана: на игру придут от 200 до 400 болельщиков, которые будут болеть за команду Станимира Стойлова.

Напомним, футболисты "Астаны" в ночь с 7 на 8 декабря в рамках шестого, заключительного тура группового раунда Лиги Европы сыграют на выезде с пражской "Славией". Перед решающим матчем "Астана" с семью очками занимает третье место в группе, отставая на один балл от "Славии".

В этой встрече определится второй участник плей-офф, куда ранее пробился испанский "Вильярреал". Ранее шансы казахстанского клуба, которому для выхода в следующую стадию нужна только победа, оценили букмекеры.

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы