Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер поделился мнением о решении Мохамеда Салаха продолжить карьеру в турецком "Трабзонспоре", признавшись, что ожидал совершенно другого развития событий, сообщают Vesti.kz.
По словам экс-футболиста, он никогда не верил, что египетский форвард отправится в чемпионат Саудовской Аравии, однако и переезд в Турцию стал для него неожиданностью.
"Я никогда не думал, что он отправится в Саудовскую Аравию, потому что он слишком хорош для этого. Мне кажется, он мог бы играть в Серии А. Для меня чемпионат Турции - это слишком низкий уровень. Я был уверен, что он окажется в "Милане", "Ювентусе" или каком-то другом подобном клубе. Возможно, проблемой стали его требования по зарплате", - цитирует Каррагера Onefootball.
Салах примерил форму нового клуба и обратился к болельщикам
Напомним, Салах покинул "Ливерпуль" этим летом в статусе свободного агента, завершив девятилетнюю эпоху в английском клубе.
За английский клуб егптянин выступал с 2017 по 2026 год. С "красными" он выигрывал АПЛ (2019/20, 2024/25), Кубок Англии (2021/22), Суперкубок Англии (2022), Кубок Футбольной лиги (2021/22, 2023/24), Лигу чемпионов (2018/19), Суперкубок УЕФА (2019) и Клубный чемпионат мира (2019).
В его карьере также были "Рома", "Фиорентина", "Челси", "Базель" и "Мокавлун".