Усть-Каменогорск примет четвертый этап Кубка Казахстана по триатлону

Фото: Пресс-служба организаторов

С 17 по 18 августа в Усть-Каменогорске пройдут двухдневные республиканские соревнования по триатлону, сообщает пресс-служба организаторов.

В первый день атлеты категории Elite будут определять победителя четвертого этапа Кубка Казахстана на дистанции "супер-спринт" (750 метров плавание, 20 километров вело и пять километров бег).

На этой же дистанции атлеты категорий U-19 и U-23 будут состязаться в рамках чемпионата РК по триатлону. Во второй соревновательный день будут выступать атлеты-любители.

Кубок РК и чемпионат РК по триатлону - республиканские соревнования по триатлону среди профессиональных атлетов, проводимые под эгидой Казахстанской федерации триатлона.

Целями соревнований являются:
- пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок;
- привлечение населения к занятиям триатлоном;
- развитие и популяризация триатлона в Республике Казахстан;
- повышение уровня мастерства и квалификации казахстанских профессиональных атлетов, тренеров и судьей;
- развитие детско-юношеского спорта;
- выявление сильнейших атлетов.

Ожидается участие до 50 атлетов из различных регионов республики.

Также в Усть-Каменогорске пройдет десятый этап Кубка TEMIRADAM по триатлону - этап национального турнира по триатлону среди атлетов категории Age Group (любители), проводимый в целях популяризации и развития этого вида спорта среди населения.

Гонка атлетов-любителей на спринтерской дистанции будет состоять из трех этапов: 750 метров плавание, 20 километров вело, пять километров бег.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!