Карим Масимов избран президентом Казахстанской Федерации триатлона

Карим Масимов. Фото с сайта pm.kz
Председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Карим Масимов избран президентом Казахстанской Федерации триатлона.

Как сообщает пресс-служба КНБ, кандидатуру Масимова избрали сегодня, 4 декабря, на конференции федерации. В ее работе приняли участие министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, а также члены федерации, тренерский состав сборной и представители Национального олимпийского комитета (НОК).

На конференции также был представлен отчет о деятельности организации и сформированы новые составы органов управления федерации.

"Триатлон - относительно молодой вид спорта для нашей страны, и его развитие стоит еще в начальной фазе. Необходимо обеспечить планомерный и комплексный рост развития этого вида спорта, и данная работа даст свои результаты в обозримом будущем", - сказал Масимов. 

Триатлон - вид спорта, который включает в себя плавание, велогонки и бег. Он появился в 1989 году, а в 2000 году впервые был включен в соревнования на Олимпиаде. Казахстанские триатлонисты принимали участие на ОИ-2000, 2004 и 2008. Наивысшим достижением является четвертое место Дмитрия Гаага на ОИ-2000 в Сиднее. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии