Завершился III чемпионат Союза по стендовой стрельбе

Автор:
Фото с сайта kazpravda.kz
В Алматы на площадках стрелкового клуба им. Александра Асанова был спущен флаг III чемпионата Союза (открытого Гран-при СНГ) по стендовой стрельбе, сообщает "Казахстанская Правда". Завершали состязания в компакт-спортинге мужчины, юниоры и ветераны.

После турниров на траншейном стенде и в дуплетной стрельбе хозяева возлагали определенные надежды на круглый стенд. И отчасти они оправдались. В женском турнире наша Эльвира Акчурина завоевала бронзовую медаль, уступив двум россиянкам - Светлане Деминой и Надежде Коноваловой. У мужчин с очень высоким результатом победил Валерий Шомин (Россия, 149 очков из 150 возможных), а тройка казахстанцев - Виталий Куликов, Владислав Мухамедиев и Александр Ещенко - заняла места с четвертого по шестое. Зато в команд­ном зачете наше трио поднялось на вторую ступеньку пьедестала почета. Вслед за россиянами.

Вторым в турнире ветеранов финишировал и знаменитый в прошлом казахстанский стендовик Сергей Колос. А победил еще более титулованный Тамаз Имнаишвили (Грузия).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
1 октября 2023, 14:47
Стендовая стрельба
Казахстан выиграл 29-ю медаль на Азиаде в Ханчжоу
1 октября 2023, 10:39
Стендовая стрельба
Казахстан взял еще одну медаль на Азиаде в Ханчжоу
27 сентября 2023, 13:42
Стендовая стрельба
Казахстан выиграл еще одну медаль на Азиаде в Ханчжоу
27 сентября 2023, 10:12
Стендовая стрельба
Казахстан с рекордом выиграл первое золото на Азиаде