Топ 2011. Ноябрь. Алматы - столица 28-х зимних Всемирных студенческих игр 2017 года

Продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в ноябре 2011-го...

Универсиада в Алматы

Алматы стал столицей 28-х зимних Всемирных студенческих игр 2017 года. Об этом объявила Международная студенческая федерация (FISU) в Брюсселе.

Золотые - Ильин и Чиншанло

Во Франции прошел Чемпионат Мира по тяжелой атлетика на котором казахстанские спортсмены завоевали два золота и два серебра.
Илья Ильин принес мужское золото в весовой категории до 94 кг, а Зульфия Чиншанло женское в весовой категории до 53-х кг. А казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза и Светлана Подобедова завоевали серебряные медали.

Отличились в гольфе

Юный казахстанский гольфист Даулет Тулеубаев выиграл один из главных мировых юниорских турниров — Мейджор Чемпионшип ТиПиСи Соуграсс (Major Championship at TPC Sawgrass).

Победа на доске

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль на шахматном турнире, который прошел в Бразилии, и стала двукратной чемпионкой мира. Абдумалик, выступавшая в возрастной группе до 12 лет, выиграла восемь туров из девяти. В общем зачете сборная Казахстана заняла второе место - две золотых и одна бронзовая медали. Чемпионкой мира стала Ассаубаева Бибиссара, выступавшая в возрастной группе до 8 лет. \"Бронза\" чемпионата досталось Игамбергенову Алибеку, который выступал в возрастной группе до 16 лет.

Анти-рекорд

Женская сборная Германии по футболу одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив сборную Казахстана со счетом 17:0.

Мимо финала

Алматинский МФК \"Кайрат\" не попал в \"Финал Четырёх\" Кубка УЕФА по футзалу. В матче третьего тура, по сути в финальном матче группы \"А\" алматинский \"Кайрат\" и московское \"Динамо\" сыграли вничью 2:2.

Победа Сесиль

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева стала победительницей международного турнира ITF Phoenix с призовым фондом $75000 в США.
В финальном матче Каратанчева переиграла португальскую теннисистку Мишель Ларшер де Бриту со счетом 6:1, 7:5.

Кубок у \"Ордабасы\"

Футбольный клуб «Ордабасы» впервые в своей истории завоевал Кубок Казахстана. В финале шымкенцы обыграли экс-чемпиона страны «Тобол». Судьбу матча решил единственный гол защитника сборной Казахстана Мухтара Мухтарова.