Топ 2011. Март. Четвертьфинал Кубка Дэвиса

2011 год ушёл в историю. Он был богат на спортивные события, и сегодня мы продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в марте 2011 года...

Мировая сенсация

Сборная Казахстана, впервые в своей истории пробившаяся в Мировую группу Кубка Дэвиса, вышла в четвертьфинал, одержав победу над сборной Чехии со счетом 3:2. О том, какую сенсацию преподнес Казахстан, говорит хотя бы тот факт, что львиную долю информации из мира тенниса мировые агентства посвятили выступлению Андрея Голубева, Михаила Кукушкина, Евгения Королева, Юрия Щукина и капитана команды Егора Щелдунова.

Суперкубок

В Казахстане стартовал футбольныйй сезон, и первый трофей сезона достался столичному «Локомотиву», который обыграл в поединке за Суперкубок чемпиона страны «Тобол».

Парная победа Воскобоевой

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с россиянкой Динарой Сафиной выиграли международный турнир BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия) в парном разряде.

\"Кайрат\" - в 8-й раз подряд

Алматинский «Кайрат» в 8-й раз подряд стал лучшей футзальной командой Казахстана, выиграв Чемпионат за тур до завершения.

Победа на этапе

Казахстанка Юлия Галышева выиграла этап Кубка Европы по фристайлу в финском Ювяскюля.

Финалистка

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс заняла второе место на международном турнире ITF Kunming с призовым фондом 25 тысяч долларов в Китае, уступив в финале француженке Ирине Бремонд.

Чемпион Азии

Казахстанец Иса Акбербаев завоевал пояс чемпиона Азии по версии WBC Asian Boxing Council, победив танзанца Паскалама Ндобма.