Топ 2011. Апрель. Победа хоккейной сборной

Продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в апреле 2011-го...

Снова в Элите

Сборная Казахстана по хоккею пробилась в высший дивизион мирового хоккея, завоевав золотые медали первого дивизиона Чемпионата Мира, который проходил в Киеве. Казахстанские хоккеисты по ходу турнира обыграли команды из Польши, Литвы, Великобритании и Эстонии. А в последнем матче вырвали победу в овертайме у Украины.

Вино, снова в деле

Казахстанский велогонщик Александр Винокуров из «Астаны» выиграл третий этап велогонки Тур Страны Басков 2011. Чуть позже лидер казахстанской команды выиграл еще и третий этап Тура Романдии протяженностью 165,7 км между городами Тьеран и Нёвшатель.

С первой попытки в финал

«Astana Arlans» в Америке добыла себе путевку в финал Мировой серии бокса. В полуфинале казахстанская команда победила команду «Матадоры Лос-Анджелес».

Очередная победа Воскобоевой

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева выиграла одиночный разряд международного женского турнира ITF Casablanka в Марокко с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Шестой Чемпион

Ровно через 18 лет с того момента как был официально объявлен первый чемпион Казахстана (7 апреля 1993 года первым чемпионом независимого Казахстана стало усть-каменогорское «Торпедо»), список победителей чемпионатов Казахстана пополнился еще одним клубом - теперь их шесть!

Чемпионом 19-го открытого чемпионата Казахстана стал атырауский «Бейбарыс».