ТОП-10 СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (4-10.03.2013)

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Vesti.kz представляет главные спортивные события минувшей недели.

10. Велокоманда "Астана" упала на 16-е место в рейтинге UCI

Казахстанская велогруппа "Астана" опустилась на 16-е место в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI). В предыдущем списке столичная команда располагалась на 13-й строчке.

9. Максим Раков продолжает терять позиции в мировом рейтинге

Чемпион мира-2009 по дзюдо казахстанец Максим Раков опустился на седьмое место в мировом рейтинге.

8. Артем Захаров - чемпион Азии в трековом многоборье

В индийском Нью-Дели проходит чемпионат Азии по велогонкам на шоссе и треке. Чемпионом континента стал Артем Захаров, показавший лучший результат в омниуме. Серебро в индивидуальной гонке преследования в элитной группе завоевал Диас Омирзаков.

7. Казахстанские боксеры завоевали два "золота" на турнире в Германии

Казахстанские боксеры - Биржан Жакипов и Мерей Акшалов завоевали золотые медали престижного турнира Chemistry Cup в Германии.

6. "Астана" проиграла УНИКСу в Казани

Столичная "Астана" проиграла казанскому УНИКСу в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Матч, который прошел в Казани, завершился со счетом 62:80.

5. Astana Arlans встретится с Argentina Condors в плей-офф Всемирной серии бокса

Первым соперником Astana Arlans на пути к победе в третьем сезоне Всемирной серии бокса станет аргентинская команда Argentina Condors. Встреча Astana Arlans - Argentina Condors пройдет 23 марта в Аргентине.

4. "Барыс" завершил свой пятый поход за Кубком Гагарина

"Барыс" не сумел пробиться во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В решающем матче столичный клуб играл в гостях, в Челябинске, где уже дважды обыгрывал хозяев льда в этом розыгрыше четвертьфинальной серии Восточной конференции. Боролись казахстанцы и в этот раз, но удача осталась на стороне хозяев.

3. "Сарыарка" вышла в четвертьфинал ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка", обыграв в трех матчах подряд пензенский "Дизель", пробилась в четвертьфинал Высшей хоккейной лиги.

2. Полторанин завоевал "серебро" на этапе Кубка мира в Лахти

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин завоевал серебро в гонке на 15 километров в рамках 13-го этапа Кубка мира в финском Лахти. Победу праздновал норвежец Петтер Нортуг.

1. Стартовал чемпионат Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги

Первый тур чемпионата Казахстана по футболу запомнился крупными поражениями "Шахтера" и "Астаны", а также уверенной игрой уральского "Акжайыка".