ТОП-10 СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (29.10 - 4.11. 2012)

10. Сборная Казахстана до 18 лет заняла последнее место в отборочном турнире

Женская сборная Казахстана по хоккею, потерпев во всех матчах поражения, заняла последнее место в квалификационном турнире в первый дивизион чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет.

9. KazSport: эра спортивного ТВ

Процесс появление качественного спортивного телеканала в Казахстане обрел контуры: KazSport будет запущен в эфир в середине следующего года.

8. “Барыс” потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

В последней встрече перед перерывом в играх КХЛ, столичный “Барыс” принимал омский “Авангард”. Хозяева проиграли со счетом 3:5, потерпев четвертое поражение подряд.

7. Сочи: приоритеты очерчены

После успешного выступления на летних лондонских Олимпийских играх казахстанское спортивное ведомство начинает подготовку к зимним Играм в Сочи.

6. Юлия Путинцева оступилась в финале турнира в Нанте

Представительница Казахстана остановилась в шаге от победы в турнире серии ITF Open GDF Suez Nantes Atlantique во французском Нанте с призовым фондом 50 тысяч долларов. В финале Путинцева проиграла в двух сетах румынской теннисистке Монике Никулеску.

5. Казахстанский пловец выиграл два золота на турнире в США

Егор Ломакин был первым на 50-метровке брассом и на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

4. Зарина Дияс поднялась на 86 мест в рейтинге WTA

Неделя для казахстанцев запомнилась успешным выступлением Зарины Дияс, которая смогла дойти до четвертьфинала турнира в Японии. А вот теперь и подъем казахстанской теннисистки сразу на 86 позиций и 265-е место в рейтинге WTA.

3. Демьяненко одержал 22-ю победу в профессиональной карьере

29-летний казахстанский боксер Виталий Демьяненко победил 36-летнего кубинца Дэмиана Фриаса в 10-раундовом поединке разделенным решением судей, одержав 22-ю победу на профессиональном ринге.

2. Винокурова вновь обвинили в покупке победы на "Льеж-Бастон-Льеж"

Олимпийского чемпиона 2012 года по велоспорту Александра Винокурова снова обвинили в покупке победы в "классической" однодневной гонке "Льеж-Бастон-Льеж", которую он выиграл в апреле 2010 года.