Vesti.kz представляет ТОП-10 спортивный событий за неделю с 26 ноября по 2 декабря 2012 года.

10. Пехлеваниди получил должность в "Кайрате"

Знаменитый в прошлом форвард "Кайрата" Евстафий Пехлеваниди принял предложение работать в алматинском клубе.

9. Путинцева уступила в финале

В финале турнира серии ITF 15th Al Habtoor Tennis Challenge представительница Казахстана не смогла справиться с японской теннисисткой Кимико Дате-Крумм, проиграв в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 4:6.

8. Бабенко - "десятка" с личным рекордом

Лидер сборной Казахстана по конькобежному спорту Дмитрий Бабенко с рекордным временем финишировал на дистанции 10000 метров на прошедшем в Астане этапе Кубка мира.

7. У сборной по муайтай 10 медалей

На прошедшем в Стамбуле Кубке Балкан молодежная сборная Казахстана по муайтай завоевала 10 медалей.

6. Гимнастки завоевали "серебро" в Японии

С серебряным комплектом наград из японской Фукуоки вернулась юниорская сборная Казахстана по художественной гимнастике.

5. Две медали завоевали дзюдоисты на турнире "Большого Шлема" в Токио

Чемпион мира Максим Раков и казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев стали бронзовыми призерами  турнира "Большого Шлема" в Токио.

4. Казахстанские альпинисты - чемпионы мира

Василий Пивцов, Ильдар Габбасов и Александр Софрыгин получили семь баллов за восхождение на вершину Хан-Тенгри.

3. Cтоличный "Алау" вошел в 10 самых быстрых катков планеты

Ледовый дворец мирового уровня "Алау" после результатов III-го этапа Кубка мира по конькобежному спорту, стал шестым в мировом рейтинге скорости.

2. Геннадий Головкин определился с соперником

Бой чемпиона мира по версии WBA в среднем Геннадия Головкина и американца Габриэля Росадо состоится 19 января.

1. Удачные выходные Полторанина

Казахстанский лыжник во второй раз поднялся на пьедестал призеров этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо.