ТОП-10 СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (03-10.06.2013)

Начало товарищеской встречи Казахстан - Болгария. Фото Vesti.kz©
Vesti.kz представляет вам десятку самых интересных спортивных событий минувшей недели.

10. Жозе Моуринью официально возглавил лондонский "Челси"



Эпопея с переходом португальского специалиста в стан "аристократов" подошла к концу. За четыре года Моуринью заработает в "Челси" порядка 40 миллионов фунтов стерлингов.

9. Футболист сборной Казахстана сыграл свадьбу на следующий день после матча с Болгарией



5 июня в Алматы прошла торжественная церемония бракосочетания защитника сборной Казахстана и футбольного клуба "Кайрат" Марка Гурмана. Избранницей спортсмена стала алматинка Анна Зайцева.

8. "Астана" продлила контракт с победителем "Джиро д'Италия"



Новое трудовое соглашение с Винченцо Нибали рассчитано до 2016 года. Ранее контракт 28-летнего итальянца с "Астаной" был подписан до 2014 года. По слухам, зарабатывать он будет четыре миллиона евро в год.

7. Игорь Зенькович перешел в "Шахтер"



Лучший бомбардир уральского "Акжайыка" и чемпионата казахстанской премьер-лиги решил переехать в Караганду. В "Акжайыке" не смогли удержать форварда, который несколько месяцев не получает зарплату.

6. Виталий Демьяненко завершил карьеру



Один из сильнейших казахстанских боксеров принял такое решение по ряду причин, в том числе из-за медицинских показателей. Теперь он постарается реализовать себя в новом амплуа - менеджером в клубе Astana Arlans.

5. Арно Пайперс подписал контракт с "Таразом"



Бывший тренер сборной Казахстана и столичной "Астаны" вернулся в наш национальный чемпионат. Контракт с "Таразом" у Пайперса рассчитан на полтора года. Работать в новом клубе специалист будет вместе со своим братом.

4. Рафаэль Надаль в восьмой раз выиграл "Ролан Гаррос"



В финале "грунтовый король" оказался сильнее своего соотечественника Давида Феррера со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Между тем в женской части соревнований свой второй титул в карьере завоевала американка Серена Уильямс, которая обыграла россиянку Марию Шарапову - 6:4, 6:4.

3. "Кайрат" подписал Кукеева



Полузащитник карагандинского "Шахтера" и сборной Казахстана сменил клуб. Соглашение с футболистом рассчитано на три с половиной года. Ранее Кукеев успешно прошел медицинское обследование.  Финансовые условия трансфера не разглашаются.

2. Назначен новый тренер ХК "Барыс"



Столичный клуб и Ари-Пекка Селин подписали контракт на два года. В последнее время Ари-Пекка Селин возглавлял финскую команду "HPК". Также он являлся помощником главного тренера сборной Финляндии Юкки Ялонена.


1. Казахстан уступил Болгарии в товарищеском матче



Встреча на центральном стадионе в Алматы завершилась со счетом 1:2. На гол Дмитрия Шомко гости ответили точными ударами Георгия Илиева и Ивана Иванова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!