Автор:
Фото предоставлено Центром карате
Vesti.kz представляет Топ-10 спортивных событий за неделю с 1 по 7 октября 2012 года.

10. ЖИДКОВА УШЛА ОТ ВОСКОБОЕВОЙ
Известная казахстанская теннистка Галина Воскобоева осталась без тренера, поскольку ее наставница из России Алина Жидкова решила приостановить сотрудничество и попробовать себя на новом месте работы.

9. ПЕРЕИГРОВКИ МАТЧА "ТОБОЛ" - "ТАРАЗ" НЕ БУДЕТ!

Федерация футбола Казахстана пошла на попятную, позволив апелляционному коммитету отменить переигровку матча "Тобол" - "Тараз", чем вызвала очередной общественный резонанс.

8. ВЯЧЕСЛАВ ГРОЗНЫЙ ПРИГРОЗИЛ ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ

Наставник "Тобола" Вячеслав Грозный был возмущен решением Федерации футбола Казахстана отменить переигровку матча "Тобол" - "Тараз" и пригрозил обратиться с открытым письмом к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву.

7. ЮНАС ЮНЛАНД УШЕЛ ИЗ "БАРЫСА"

Шведский защитник Юнас Юнланд покинул стан столичного хоккейного клуба, хотя болельщики надеялись, что он станет одним из лидеров команды.

6. КАЗАХСТАНЦЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА НА ТУРНИРЕ В ТАРАЗЕ

Четыре золотые медали из семи завоевали казах­станские палуаны на международном турнире по вольной борьбе, посвященном 100-летию государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева.

5. ШЫМКЕНТСКИЙ БИIК-"КАЗЫГУРТ" ВЫБЫЛ ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Казахстанский футбольный клуб БИIК-"Казыгурт" завершил участие в женской Лиге чемпионов, уступив в 1/16 финала "Реа" из Осло со счетом 0:4

4. КАЗАХСТАНСКИЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ ПО КОННОМУ ПОЛО

На международном турнире по конному поло в Риме Казахстан стан бронзовым призером благодаря успешному выступлению "натурализованных" итальянцев.

3. КИРИЛЛ МОРДВИНЦЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ "ТУРА МАЗАНДАРАНА"

Казахстанский велогонщик Кирилл Мордвинцев выиграл "Тур Мазандарана", проходивший в Иране.

2. КЕССЯКОФФ СТАЛ ВТОРЫМ НА GIRO DELL’EMILIA

Шведский гонщик Pro Team Astana Фредрик Кессякофф стал вторым по итогам однодневки Giro dell’Emilia, которая прошла по дорогам Болоньи.

1. КАЗАХСТАНСКИЙ КАРАТИСТ ВПЕРВЫЕ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ

На чемпионате Европы по карате в Турине Арман Молданьязов завоевал золотую медаль, ставшую первой у сборной Казахстана на подобных крупных стартах.

БОНУС. В Алматы состоялся первый "Кубок казахстанского интернета Kaznet Cup - 2012"

Команда Vesti.kz стала победителем турнира Kaznet Cup-2012.